23 апреля 22:28 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Переселенцы с Донбасса смогут обменять свои водительские права на российские

Новые правила будут действовать 3 года

18:03, 13 января 2023

Фото: pixabay.com

На территории России вступило в силу постановление, которое уточняет категории лиц, которые могут обменять свои водительские удостоверения, выданные в Донбассе, на российские. Об этом сообщили в Госавтоинспекции по Саратовской области.

Под условия постановления попадают водительские документы, полученные в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике и Украине. Удостоверения можно будет поменять в особом порядке – без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами.

Согласно постановлению, изменения применяются в отношении граждан Украины или лиц без гражданства, имеющих разрешение на временное проживание в Российской Федерации. В категорию попадают и граждане, у которых есть вид на жительство в РФ, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ или свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ, а также соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшим на территории Украины, независимо от даты их въезда на территорию РФ.

Особый порядок обмена водительских документов касается и граждан РФ, приобретших гражданство РФ в статусе гражданина Украины, либо лица без гражданства, постоянно проживавшего на территории Украины, независимо от способа получения ими гражданства РФ.

Согласно постановлению, такие правила продлятся до 1 января 2026 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, водительское удостоверение, донбасс, беженцы, поселенцы

В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина

В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина

В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн

В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн

В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка

В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка

Популярное
наверх