12 мая 08:55 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область возьмет шефство над Сватовским районом Луганской народной республики

«Оставаться в стороне нам нельзя», - подчеркнул врио губернатора Роман Бусаргин

17:13, 8 июня 2022

Саратовская область возьмет шефство над Сватовским районом Луганской народной республики. Об этом стало известно сегодня в ходе координационного совета по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу.

Врио губернатора Роман Бусаргин отметил, что специалисты провели оценку пострадавшей инфраструктуры. Многие сооружения были разрушены неонацистами. Сейчас жизнь территории входит в мирное русло, но здесь разрушено много строений, которые необходимо восстановить.

«Оставаться в стороне нам нельзя», - подчеркнул Бусаргин.

Нужно определить объем необходимых строительных материалов и техники, отметил он.

В своем телеграм-канале Роман Бусаргин отметил, что в Сватовском районе проживают 30 тысяч человек. Согласно данным в сети, это район считают воротами в Донбасс - там пересекаются важные транспортные и железнодорожные пути.

Напомним, что вчера в регион прибыла вторая партия беженцев из Добасса - 350 человек. Таким образом, в насоящее время в области находятся до тысячи жителей ЛНР и ДНР.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спецоперация на украине, сватовский район лнр, роман бусаргин

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх