19 апреля 20:41 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники Саратовского НПЗ приняли участие в экологической акции по озеленению Заводского района

Они высадили ели, березы и туи в общедоступной прогулочной зоне возле Дворца культуры «Нефтяник»

13:04, 24 мая 2021

Работники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») высадили ели, березы и туи в общедоступной прогулочной зоне возле Дворца культуры «Нефтяник». Мероприятие организовано в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна». Вместе с работниками предприятия участие в субботнике приняли ветераны.

Высадка деревьев - уже третье экологическое мероприятие по озеленению территории возле Дворца культуры «Нефтяник», проведенное работниками Саратовского НПЗ. В 2019 году здесь была высажена аллея в честь 85-летия предприятия, в 2020-м – аллея в честь 75-летия Великой Победы.

В этом году работники Саратовского НПЗ провели субботник по уборке территории, прилегающей к периметру завода, навели порядок  на  песчаной косе на берегу Волги в поселке Увек, а также приняли участие в плоггинг-забеге по сбору мусора в парке им. С.М. Кирова.

В течение лета работники Саратовского НПЗ планируют провести экологические акции по уборке соснового бора, расположенного вблизи предприятия, и по выпуску в Волгоградское водохранилище мальков сазана и стерляди.

Ирина Серебрякова, ветеран Саратовского НПЗ:

- Уходя на заслуженный отдых, ветераны Саратовского НПЗ не расстаются с коллективом родного предприятия, а продолжают участвовать в общезаводских мероприятиях. Например, я уже третий раз принимала  участие в высадке деревьев. Было приятно пообщаться с молодежью и посмотреть на результаты нашего совместного труда – территория после высадки деревьев стала выглядеть очень красиво.

Алтай Муратов, оператор товарный Саратовского НПЗ:

- На Саратовском НПЗ озеленение прилегающих к предприятию территорий является давней традицией, и как молодой специалист я очень рад, что вместе с ветеранами принял активное участие в ее продолжении. Связь поколений у нас на заводе не прерывается.

Алексей Тимченко, начальник управления охраны окружающей среды и очистных сооружений Саратовского НПЗ:

- Саратовский НПЗ является социально ответственным предприятием, и заботится о чистоте и порядке не только на своей территории, но и на территории, прилегающей к периметру завода. Высадка деревьев возле Дворца культуры «Нефтяник» - это еще одна экологическая инициатива, реализованная нами в этом направлении в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна». В дальнейшем такие акции будут продолжаться, и мы призываем горожан следовать нашему примеру.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовский НПЗ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх