26 апреля 11:16 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники Саратовского НПЗ передали новогодние подарки детским учреждениям

Передано более 170 наборов развивающих игрушек и сладостей

09:45, 28 декабря 2021

Фото: Саратовский НПЗ

В преддверии Нового года работники  Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») организовали благотворительную акцию для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Более 170 наборов развивающих игрушек и сладостей передано в Комплексный центр социального обслуживания населения Саратовского района, Саратовскую областную детскую клиническую больницу, Российский Союз офицеров запаса Заводского района, Воскресную школу при храме в честь Иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость» и Социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних «Возвращение».

Людмила Бычкова, врач-методист организационно-методического отдела Саратовской областной детской клинической больницы, главный внештатный специалист по работе с детьми-инвалидами регионального министерства здравоохранения:

-  Праздник Новый год ждут все, но особенно дети. Некоторые из них будут встречать его в больнице, и очень важно, чтобы эти дети получили подарки. Такую возможность им предоставил Саратовский НПЗ. Радость  и счастье, доставленные маленьким пациентам, способствуют их выздоровлению. От имени коллектива нашей больницы я хочу поблагодарить работников предприятия за заботу о детях.

Саратовский НПЗ на постоянной основе оказывает благотворительную помощь организациям социальной направленности, в том числе проводя различные мероприятия и волонтерские акции. Так, в преддверии Нового года заводчане провели зимний спортивный праздник для детей, проходящих реа-билитацию в областном противотуберкулезном санатории. 

В этом году помощь детям оказывалась также в рамках проекта «Дерево доброты» и региональной акции «Тропинка к школе», которые реализуются совместно с первичной профсоюзной организацией предприятия. Собранные работниками школьные принадлежности переданы детям из малообеспеченных семей Саратовского района и в подшефный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возращение». Кроме того, молодые специалисты Саратовского НПЗ приобрели школьные принадлежности для детей  из интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам №5 г. Саратова.

Работники предприятия проводят интерактивные уроки, посвященные вопросам безопасности жизнедеятельности и охраны окружающей среды, а также спортивные праздники и творческие  мастер-классы в детских лечебных и социальных учреждениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовский НПЗ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх