25 апреля 14:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники Саратовского НПЗ приняли участие в экологической акции «Зеленая весна»

В общей сложности от бытового мусора и валежника было очищено 11,5 тыс. кв. метров территорий

12:34, 4 мая 2021

Фото: Саратовский НПЗ

Работники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») приняли участие  во всероссийской экологической акции «Зеленая весна», в ходе которой убраны территории, прилегающие к периметру предприятия. В общей сложности от бытового мусора и валежника было очищено 11,5 тыс. кв. метров территорий, собрано 13 куб. м мусора.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры и деятельности НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в экологичности производства и минимизации воздействия на окружающую среду. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» - ежегодная массовая акция федерального масштаба, которую реализуют Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы. Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного общества, живущего в гармонии с природой.

Саратовский НПЗ на постоянной основе принимает участие в мероприятиях по благоустройству территории Заводского района. В 2021 году работники и молодые специалисты предприятия планируют провести экологическую акцию «Чистый берег» по очистке песчаной косы в поселке Увек на берегу Волги и акцию «Чистый лес» по уборке соснового бора, расположенного рядом с заводом. В Волгоградское водохранилище будут выпущены мальки стерляди и сазана, а в Заводском районе высажены ели и туи.

Совместно с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области планируется провести акцию «Чистый воздух» по контролю качества атмосферного воздуха в Саратове и Энгельсе, участие в которой примут независимые эксперты экологической лаборатории «Сигма» и представители региональных и федеральных СМИ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовский НПЗ

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх