28 марта 18:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор Филипенко поручил проверить скандальную засыпку оврагов в Заводском районе

Прокуратура Заводского района Саратова совместно со специалистами Росприроднадзора и чиновниками мэрии проверяют законность засыпки Такмаковского и Залетаевского оврагов

12:10, 4 июня 2021

Фото: Саратовская областная прокуратура

Прокуратура Заводского района Саратова совместно со специалистами Росприроднадзора и чиновниками мэрии проверяют законность засыпки Такмаковского и Залетаевского оврагов.

Проверка идет по поручению прокурора региона Сергея Филипенко. «При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - добавили в прокуратуре.

Ранее депутат Саратовской городской думы Дмитрий Сорокин рассказывал корреспонденту «Четвертой Власти», что 14 октября прошлого года его помощника Максима Самолетова избили в Залетаевском овраге, где он снимал незаконный вывоз строительного и бытового мусора в водоохранную зону оврага. По словам гордепа, агрессию проявили бизнесмены Андрей Сторожев и Рамазан Яшадов. Сорокину же якобы обещали «отрезать голову», если он еще раз приедет к оврагу. Сторожев, по словам депутата, отмечал тогда, что работает на Сергея Курихина и дружит с депутатом-коммунистом Николаем Бондаренко. Стоит отметить, что Сторожева засняли с Бондаренко на скандальной вечеринке в «Сохо», в апреле его задержали за мошенничество. 

Ранее в заявлении прокурору Саратовской области Дмитрий Сорокин утверждал, что в сферу интересов нападавших входят мутные схемы сноса ветхих и аварийных домов, в рамках которых незаконно утилизируют строительный мусор, готовят строительные площадки и узаконивают самострои. По мнению Сорокина, лидером этой ОПГ может являться Курихин С.Г., которого ряд СМИ также называет спонсором регионального отделения КПРФ. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура заводского района, сергей филипенко, сергей курихин, дмитрий сорокин, экология, серые застройщики, андрей сторожев, рамазан яшадов, засыпка оврагов, заводской район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх