27 апреля 15:23 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура проводит проверку из-за срыва сроков строительства водопровода в Маянге

Организация пообещала с завтрашнего дня приступить к монтажу

15:52, 18 мая 2023

Фото: Телеграм-канал Сергея Грачева

В Балаковском районе Саратовской области прокуратура начала проверку из-за нарушения сроков сдачи строящегося водопровода. В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что обращение по этому поводу поступило от главы района Сергея Грачева.

По словам Сергея Грачева, он приехал в село Маянга, чтобы проверить, как ведется строительство летнего водопровода. На месте оказалось, что летний полив рабочие выполнили в большей части казенной части села, а в удельной - даже не начинали. Кроме того, когда глава приехал на объект, специалистов не оказалось на месте.

Изначально подрядчик объяснился тем, что выполнять обязанности им помешали погодные условия, а после сослался на нехватку средств. При этом почти все пластиковые трубы для водопровода закуплены.

«Считаю, что это лишь отговорки. Любой предприниматель просчитывает всю экономическую составляющую. Не забывает и о своей выгоде. И только после этого приступает к выполнению работы», - отметил Грачев.

Глава подчеркнул, что рабочие выкопали старую металлическую трубу и сдали ее, после чего новый водопровод не построили. На встрече с жителями же подрядчик заявлял, что завершит работы к 9 мая.

Для принятия мер по данным фактам чиновник обратился в прокуратуру. По информации надзорного ведомства, данным вопросом занимались еще в апреле. В настоящее время проверка продолжается. Организация пообещала с завтрашнего дня приступить к монтажу водопровода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости балаковского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх