19 апреля 08:10 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура проверит систему здравоохранения Петровского района

Правоохранители установили, что население района вынуждено обращаться за медицинскими услугами (в том числе по ОМС) в частные клиники

10:33, 25 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко его ведомство проверит систему здравоохранения Петровского района. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Правоохранители установили, что население района вынуждено обращаться за медицинскими услугами (в том числе по ОМС) в частные клиники за отдельную плату. Причиной этого стало несоответствие Петровской РБ нормативным требованиям и отсутствие квалифицированного медперсонала.

В учреждении не обеспечены безопасные условия оказания медицинской помощи и допускались нарушения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, на протяжении многих лет руководство больницы не инициировало ее модернизацию, вопрос о выделении средств на это перед учредителем не ставился. Данные нарушения оставались без внимания регионального министерства здравоохранения.

Также прокуратура проверит законность размещения частной лечебной организации в здании бывшего туберкулезного диспансера и изучит источники финансирования ремонта его помещений, а также закупки медоборудования.

По итогам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц на предмет наличия признаков преступлений.

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее посетил Петровский район и призвал разорвать связи главврачей районных больниц с частными клиниками.

Кроме того, депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин встречался с рабочим коллективом Петровской РБ, чтобы разобраться с проблемами медицинского учреждения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости петровского района, вячеслав володин, вадим рогожин, сергей филипенко

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх