23 апреля 14:59 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Процесс застройки бывшего аэропорта Саратова должны начать уже в сентябре

Такую задачу поставил врио губернатора Роман Бусаргин на заседании правительства

11:51, 24 августа 2022

В Саратове власти должны в сентябре начать все необходимые процедуры для развития нового микрорайона на месте бывшего аэропорта. Такую задачу поставил врио губернатора Роман Бусаргин на заседании правительства.

Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев рассказал, что в сентябре планируется принять решение о комплексном развитии этой территории. Здесь более 300 тысяч жителей получат общественное пространство, обеспеченное всей необходимой социально-инженерной инфраструктурой. Пока что чиновники должны пронализировать разрешения на строительство, чтобы новые здания были обеспечены всеми жизненно необходимыми постройками. Для этого в нормативные документы внесены изменения.

Министерством получен бюджетный кредит на 6 млрд рублей для строительство магистральных инженерных сетей. В сентябре будут проводиться закупки и выплаты, предметом станут работы по проектированию и строительству инженерных сетей, договоры по технологическому присоединению электро-, тепло- и водоснабжения, прокладке внешних инженерных сетей.

Врио губернатора отметил, что по инфраструктурному проекту строительства на месте аэропорта регион получает начале осени первый платеж в 1,5 млрд рублей.

«Попрошу УКС и вас начать все процедуры. Стройка по подводу коммунальных сетей должна начаться в этом году. До 2025 года микрорайон на миллион квадратных метров жилья и 500 тысяч квадратных метров деловой площади должен быть построен», - подчеркнул Бусаргин.

«Вопросов нет, все отрабатывается в рабочем порядке», - заявил Мигачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, роман бусаргин, кировский район

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх