19 марта 09:24 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель ЦИК России возмутилась дебошем Бондаренко на участке в Заводском районе

«Это как называется? Это законодатель?» - заметила Памфилова

15:31, 18 сентября 2021

Фото: ЦИК

Председатель ЦИК России Элла Памфилова возмутилась поведением кандидата в Госдуму от КПРФ Николая Бондаренко на избирательном участке №64 в Заводском районе Саратова. Ее слова на заседании информцентра Центризбиркома передает ТАСС.

Накануне коммунист устроил скандал на избирательном участке. Депутат облдумы Юлия Литневская рассказала, что помощники коммуниста оказывали психологическое давление на председателя комиссии, а сам Бондаренко замахивался и кричал на женщину. В итоге она вызвала полицию и медиков, пояснив, что парламентарий стал толкать ее, дебоширить на участке и требовать открыть сейфы с бюллетенями. В интернете также появился видеоролик, где Бондаренко на повышенных тонах общается с руководителем участкового избиркома, требуя предоставить ему некую документацию.

«Председатель [участковой избирательной] комиссии слегла (после скандала - прим. ТАСС). Это как называется? Это законодатель?» - заметила Памфилова. Она отметила, что Бондаренко является местным депутатом, который «должен способствовать тому, чтобы на участке все было нормально». «Я даже не хочу давать никаких комментариев, все все видят, все понимают», - заключила Памфилова.

Глава саратовского облизбиркома Ирина Романова отметила в контексте этого инцидента важность организации психологических тренингов для сотрудников избирательной системы. Она заметила, что именно тренинги на стрессоустойчивость дали выстоять председателю участкового избиркома. Романов добавила, что, несмотря на поведение кандидата, задача комиссии – «обеспечить легитимность» голосования.

Добавим, вечером 16 сентября Николай Бондаренко устроил еще один громкий скандал в стенах администрации Заводского района. Тогда на место вызывали полицию, а глава Максим Сиденко решил обратиться с заявлением в ЦИК.

Выборы в Госдуму проходят в РФ с 17 по 19 сентября. Одновременно с ними в Саратове жители голосуют за новый состав гордумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай бондаренко, выборы, максим сиденко, заводской район, юлия литневская, элла панфилова, цик рф, ирина романова

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх