Максим Сиденко обратится в ЦИК из-за конфликта с коммунистами в Заводской администрации
23:32, 16 сентября 2021
Глава Заводского района Саратова Максим Сиденко заявил о намерении обратиться к главе ЦИК из-за скандала в здании администрации (Там же расположен ТИК). Такое заявление сегодня распространила мэрия Саратова.
«Органы местного самоуправления должны оказывать содействие проведению избирательной кампании. Но в тоже время ни кандидаты, ни иные лица не могут вмешиваться в работу муниципалитета. Тем более под угрозой жизни и здоровью сотрудников. Мы узнали на видео, опубликованном в публичном поле, людей, которых связывают с криминальным миром. В прессе также озвучены их имена и прозвища. Правоохранительные органы должны оперативно сработать и найти нападавших. Прошу ЦИК России также дать оценку действиям зарегистрированного кандидата и его доверенных лиц», - заявил он.
Напомним, этим вечером группа мужчин, среди которых были депутаты Николай Бондаренко и Сергей Педсевалов, заявились в администрацию Заводского района, ходили по коридорам, не отвечая на вопросы чиновников. Позднее стало известно, что они требовали принять у них некую жалобу. Под «криминальном миром» Сиденко мог иметь в виду пришедшего с депутатами бизнесмена Андрея Сторожева (Кешу).
Отметим, что Заводской район входит в округ, в котором избирается Бондаренко, поэтому его повышенный интерес к данному ТИКу вполне понятен. Возможно, был придуман повод, чтобы зайти в Заводскую администрацию и поскандалить.
- 1 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 2 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 3 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 4 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 5 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска





