27 апреля 06:26 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бондаренко с товарищами устроил скандал в Заводской администрации. На место вызвана полиция

Глава Заводского района даже заявил о нападении на администрацию неизвестных лиц

22:43, 16 сентября 2021

Фото: ТГ Бред Саратовских кобыл

Сегодня вечером глава администрации Заводского района Саратова Максим Сиденко заявил о нападении на здание администрации. Такое сообщение распространила мэрии города.

«Сегодня вечером, после окончания рабочего дня, на здание администрации района совершено нападение. Несколько неизвестных человек проникли на 1 этаж, не предъявив документы. Об их намерениях нам неизвестно. При фото и видеофиксации лиц были нанесены удары по рукам. Вызвана полиция. Предполагаю, что это могло быть сделано с целью дискредитации выборов, так как в здании администрации размещен ТИК», - заявил Сиденко.

Между тем, в телеграмм-канале «Бред Саратовских кобыл» появилось видео о том, как по коридорам администрации ходят люди, один из них депутата Саратовской облдумы Николая Бондаренко, другой - депутат городской думы Саратова Сергей Подсевалов. Еще один мужчина сильно напоминал Андрея Сторожева (Кеша). Судя по всему их целью был расположенный в здании ТИК.

Снимающий их на телефон замглавы администрации Степан Парфенов пытался выяснить, кто сопровождавшие Бондаренко такие, но те говорить не хотели. Они ходили по коридорам, двое из них пытались выбить телефон из рук чиновника, закрывали камеру.

«Это мои доверенные лица, вам достаточно этого. Понятно или нет?» - дерзко отвечал чиновнику Бондаренко.

На вопрос, зачем они пришли в администрацию, коммунист ответил:

«Не ваше дело, что я тут делаю!».

В соцсетях сам Бондаренко заявил о неком нападении на члена избирательной комиссии, однако на видео они лишь ходят туда-сюда по коридорам и заглядывают в кабинеты. Добавим, что Заводской район входит в округ, в котором избирается Бондаренко, поэтому его повышенный интерес к данному ТИКу вполне понятен. Возможно, был придуман повод, чтобы зайти в Заводскую администрацию и поскандалить. Таким образом открыв процесс выборов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх