29 марта 18:28 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Политолог Михаил Данилов проанализировал участников праймериз

Анализ проводился в рамках подготовки доклада Клуба политических аналитиков Саратовской области

14:45, 19 мая 2022

Саратовский политолог Михаил Данилов проанализировал состав участников предварительного голосования в регионе. Анализ проводился в рамках подготовки доклада Клуба политических аналитиков Саратовской области. Сам доклад, посвященный праймериз партии «Единая Россия», будет представлен на следующей неделе.

«В ходе анализа социально-демографических характеристик кандидатов предварительного голосования мы убедились, что процедура предварительного голосования открыта для самых различных людей: мужчин и женщин, людей с разным уровнем образования, любой профессии и возраста. В ПГ примут участие почти поровну мужчины (48%) и женщины (52%). Последних даже немного больше. Полноценный анализ мы опубликуем в виде доклада Клуба через несколько дней, но уже сейчас можно сказать, что, судя по составу участников, с высокой долей уверенности можно говорить, что по итогам предварительного голосования «Единая Россия» сформирует пул высокообразованных кандидатов в Саратовскую областную думу. 85% участников имеют высшее образование. Вход открыт даже для беспартийных граждан. Почти треть участников ПГ беспартийные. Это позволяет постоянно обновлять и состав самой партии, и представительных органов власти.

Мнение, что в ПГ участвуют только «бюджетники» - миф. «Единая Россия» остается партией, интересной самым разным слоям населения и профессиональным группам. Высокая доля предпринимателей среди участников ПГ говорит не только об актуальности социальной программы партии, но и ее адекватности запросам экономически активного класса. Участие в ПГ многими рассматривается как эффективный «кадровый лифт», позволяющий заявить о себе на более высоком уровне», - отметил доктор политических наук Михаил Данилов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праймериз, выборы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх