Политолог Михаил Данилов проанализировал участников праймериз
14:45, 19 мая 2022
Саратовский политолог Михаил Данилов проанализировал состав участников предварительного голосования в регионе. Анализ проводился в рамках подготовки доклада Клуба политических аналитиков Саратовской области. Сам доклад, посвященный праймериз партии «Единая Россия», будет представлен на следующей неделе.
«В ходе анализа социально-демографических характеристик кандидатов предварительного голосования мы убедились, что процедура предварительного голосования открыта для самых различных людей: мужчин и женщин, людей с разным уровнем образования, любой профессии и возраста. В ПГ примут участие почти поровну мужчины (48%) и женщины (52%). Последних даже немного больше. Полноценный анализ мы опубликуем в виде доклада Клуба через несколько дней, но уже сейчас можно сказать, что, судя по составу участников, с высокой долей уверенности можно говорить, что по итогам предварительного голосования «Единая Россия» сформирует пул высокообразованных кандидатов в Саратовскую областную думу. 85% участников имеют высшее образование. Вход открыт даже для беспартийных граждан. Почти треть участников ПГ беспартийные. Это позволяет постоянно обновлять и состав самой партии, и представительных органов власти.
Мнение, что в ПГ участвуют только «бюджетники» - миф. «Единая Россия» остается партией, интересной самым разным слоям населения и профессиональным группам. Высокая доля предпринимателей среди участников ПГ говорит не только об актуальности социальной программы партии, но и ее адекватности запросам экономически активного класса. Участие в ПГ многими рассматривается как эффективный «кадровый лифт», позволяющий заявить о себе на более высоком уровне», - отметил доктор политических наук Михаил Данилов.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 3 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 4 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 5 Жителя Аткарского района задержали за помощь аферистам в хищении 8,6 млн
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске










