Под Саратовом хулиган бросил в голову полицейскому монитор
12:54, 2 марта 2022
В Федоровском районе Саратовской области 31-летний житель Мокроуса ждет наказания за нападение на сотрудника полиции. Как сообщили в пресс-службе СУ СК, он бросил в него монитор.
По данным следствия, 5 января около 17.10 гражданин пришел в участковый пункт полиции для разбирательства по факту совершения им административного правонарушения. В служебном кабинете злоумышленник взял со стола монитор от компьютера и бросил в голову участкового. В итоге полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.
По факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 318 УК РФ). По этой статье предусмотрено до 10 лет лишения свободы. Сейчас обвиняемый во всем признался, раскаялся в содеянном, дело направлено в суд.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








