Пивоваров анонсировал ревизию розданных участков на новых территориях Саратова
16:26, 24 марта 2021
В Саратовском районе пройдет ревизия по незаконно розданным в аренду участкам земли после присоединения новых МО. Об этом сегодня, 24 марта, заявил вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора Саратовской области Игорь Пивоваров во время заседания парламента региона.
Депутаты продолжили обсуждать присоединение к Саратову двух муниципальных образований: Синеньского и Рыбушанского. Игорь Пивоваров отметил, что после присоединения новых территорий к Саратову в Саратовском районе начнется ревизия территорий: будут выявляться те участки, что были присвоены незаконно. Сейчас этим уже начала заниматься областная прокуратура.
Также он обратился к членам КПРФ, которые высказались против расширения территорий Саратова, поддерживали и призывали к этому местных жителей.
«Сельские депутаты намного практичнее тех, кто здесь склоняет жителей в ту или иную сторону», - обратился к коммунистам Пивоваров.
Также он отметил, что залог развития Саратова - это рост территорий, потому что сейчас складывается такая практика, что в центре города что-то построить трудно: почти вся земля в частных руках.
«Аквапарк в центре города не построить: собственник скажет, что это будет стоить 200 миллионов. Мы сейчас говорим об объединении, а потом о развитии. Этот процесс нужно воспринимать как доброжелательный», - заключил Пивоваров.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Саратовские волейболистки впервые с 2020 года пробились в «Финал шести»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей









