Пенсионерка в Марксе не дала обмануть себя аферистам и сохранила 900 тысяч
14:06, 13 января 2026
В Марксе Саратовской области бдительная пенсионерка не повелась на уловки аферистов, сохранила деньги и помогла задержать курьера. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что вечером 13 сентября молодой человек, выдавая себя за сотрудника банка, пришел домой к пожилой женщине. Он явился за деньгами, которые пенсионерка намеревалась передать для отправки на «безопасный счет» после звонка мошенников. Однако гражданка заподозрила неладное и обратилась к правоохранителям. Ей выдали муляж денежных средств для передачи курьеру аферистов.
Парень, приехав к потерпевшей, назвал кодовое слово и забрал «919 тысяч рублей». После этого он покинул квартиру, но у подъезда его задержали полицейские.
Молодой человек полностью признал свою вину.
Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 50 тысяч рублей.
Напомним, что недавно в Балтайском районе прокуратура помогла 61-летней матери участника СВО вернуть 430 тысяч рублей, похищенных мошенниками.
- 1 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 2 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 3 Володин намерен спасти здание бывшего авиационного техникума
- 4 Глава саратовского минсельхоза Роман Ковальский уходит в отставку
- 5 Перекресток в Саратове вошел в список самых аварийных в России
- 1 В Саратовской области из-за тумана закрыли федеральные трассы для маршруток
- 2 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 3 Волонтеров из Романовки удостоили почетной грамоты за вклад в приближение Победы
- 4 Володин: 20 из 45 новых скоростных трамваев разбили в ДТП – вы что делаете?
- 5 В Саратовской области к концу недели морозы усилятся до -17 градусов








