В Балтае матери участника СВО по решению суда вернут похищенные 430 тысяч
12:19, 12 января 2026
В Балтайском районе Саратовской области прокуратура помогла 61-летней местной жительнице добиться судебного решения о возврате денег, похищенных мошенниками. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в мае 2024 года мать участника специальной военной операции стала жертвой телефонных мошенников, которые убедили ее взять кредиты и оформить переводы на «безопасный» счет. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
В ходе расследования выявлены владельцы банковских счетов, на которые переведены средства. Ими оказались 23-летний парень из Алтайского края и 22-летний житель Москвы.
Для защиты прав пенсионерки прокуратура подала в суд иски на владельцев счетов, требуя взыскать со злоумышленников 430 тысяч рублей.
Заявленные требования удовлетворены. Исполнение судебных актов находится на контроле в надзорном ведомстве.
Напомним, что недавно в Саратове задержали курьера мошенников из Белгородской области за хищение денег у пенсионерок.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу







