Володин намерен спасти здание бывшего авиационного техникума
09:18, 13 января 2026
Здание бывшего авиационного техникума на пересечении Советской и Горького в Саратове необходимо спасти от уничтожения. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин отметил, что нужно сделать все для спасения объекта культурного наследия.
Здание много лет было заброшено, находится в тяжелейшем состоянии. Часть его является объектом культурного наследия регионального значения – «Гимназия женская Мариинская», была построена в 1903-1905 годов.
«Здесь надо в срочном порядке вмешиваться, в противном случае мы здание можем потерять. Давайте начнем с того, что все это попробуем сохранить, остановить разрушение и затем приспособить уже под образовательное учреждение. Работа большая предстоит», — сказал Володин.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








