16 апреля 10:41 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Партия «Новые люди» выдвинула кандидатов в Саратовскую областную думу

Список партии возглавил секретарь регионального отделения Зобнин Андрей

12:15, 13 июля 2022

Новые люди выдвинулись в Облдуму. Список партии возглавил секретарь регионального отделения Зобнин Андрей, а среди одномандатников - олимпийский чемпион Илья Захаров.

9 июля в штабе регионального отделения Новых людей прошло общее собрание, которое выдвинуло кандидатов на выборы в Саратовскую областную думу VII созыва. Дума — законодательный орган Саратовской области. Именно она решает, как будет жить наш регион до 2027 года.

Новые люди ещё 20 февраля объявили о старте своей предвыборной кампании и начали собирать заявки от тех, кто хочет выдвинуться на предстоящих выборах. Среди таких людей олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров.

Вот что он ответил на наш вопрос о его решении идти именно от Новых людей: «Мне очень близка идея партии, что люди — главная ценность, а не возобновляемый ресурс. Люди — это ваши родители, ваши дети, ваши соседи, друзья. Это личности со своим характером, мировоззрением. Каждый уникален и не похож друг на друга. И я не могу представить что-то важнее, чем человек и его жизнь».

«Для нашей команды это не первые выборы. В 2021 году никто не верил, что мы победим и пройдём в Государственную думу. Результат вы видите: 15 депутатов и новая партия в думе впервые за многие годы.

Несмотря на постоянную критику молодёжи, я вижу, что она хочет перемен и готова ради этого трудиться. И от нашей партии на выборы в Областную думу выдвинулось очень много молодых людей», — дал комментарий секретарь Саратовского регионального отделения партии «Новые люди» Андрей Зобнин.

Всего от Новых людей по одномандатным округам идёт 24 кандидата.

Как нам сказал один из экспертов, приближённый к руководству партии, несмотря на политическую обстановку, у Новых людей есть неплохие шансы попасть в Саратовскую областную думу.

Тот же эксперт заявил, что главными темами предстоящей кампании Новых людей станет обновление системы, региональная экономика, ЖКХ и благоустройство, развитие новой социальной политики.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Новые люди, выборы, саратовская областная дума

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх