26 апреля 11:04 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник Ванцов призвал привлечь к ответственности депутатов-защитников Рашкина

Об этом член общественной палаты Саратовской области рассказал в своих социальных сетях

16:17, 19 ноября 2021

Об этом член общественной палаты Саратовской области Александр Ванцов рассказал в своих социальных сетях. Напомним, ранее депутата ГД Валерия Рашкина, задержанного с тушей убитого лося пытались защитить депутаты областной думы от КПРФ Николай Бондаренко и Александр Анидалов и депутаты ГД Сергей Обухов и Нина Останина.

«Рашкин совершил преступление – это однозначно и ясно из его же признательного видео! Признавшись в этом, он пытается спасти свой депутатский мандат, пытается избежать реального срока в колонии, отделаться условным наказанием. Будем надеяться, что следствие будет максимально объективно и сумеет абстрагироваться от депутатского статуса браконьера. Своим признательным видеороликом господин Рашкин подставил еще и своих «товарищей» по партии, которые защищали его, обвиняя всех во вселенском заговоре против невиновного Рашкина, в организации целой войсковой операции против него. Анидалов, Бондаренко на местном уровне записали видеоролики, обеляющие Рашкина, с целью сформировать у общества другую картину вокруг преступления. По пути «лжесвидетельства» пошли и старшие товарищи по партии: секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов и депутат Нина Останина, они в своих заявлениях не стеснялись. Говоря о спланированной спецслужбами провокации, и чуть ли тело лося в машину Рашкину подбросили. Эти защитники пытались ввести в заблуждение не только нас с вами, но и правоохранительные органы. Стоит задуматься о привлечении этих псевдо-поборников справедливости к ответственности, возможно и уголовной», - подчеркнул Ванцов.    

Напомним, 29 октября автомобиль с Рашкиным остановили в лесу Лысогорского района. В багажнике «Лады-Ларгус» была обнаружена разделанная туша животного. Позже были найдены карабин с прицелом ночного видения и два чехла от ружей, а также охотничий билет и разрешение на хранение и ношение данного оружия на имя Валерия Рашкина. В отношении депутата возбуждено уголовное дело по статье «незаконная охота» и составлен административный протокол за отказ от освидетельствования на алкоголь. Сам Рашкин сперва заявлял, что нашел уже убитого зверя, однако на днях признал, что застрелил его, перепутав с кабаном. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ванцов, валерий рашкин

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх