Депутат Ванцов осудил выбор подрядчика для ремонта дороги до СНТ «Труд»
14:06, 21 июля 2025
В Саратове депутат облдумы Александр Ванцов («Родина») осудил выбор подрядчиков для ремонта дороги в Гагаринском районе. Он не согласился с позицией местной власти, которая определяла исполнителя.
Речь идет о конкурсе на ремонт дороги до СНТ «Труд» (дорога «Саратов – Дубки – Новая Липовка»). Этот контракт стоимостью 36 млн рублей отдал ООО «Бим». При эта компания связана с родственниками осужденного экс-чиновника Андрея Шеметова, который ранее возглавлял Гагаринский район.
Ранее по поводу данной ситуации высказались с резкой критикой депутаты от партии «Единая Россия» - Роман Грибов и Сергей Гладков. Они задались закономерными вопросами, почему контракты, финансируемые из госбюджета, достаются «токсичным» предпринимателям.
Александр Ванцов согласился с их позицией, отметив, что ситуация складывается возмутительная. По его мнению, народные деньги из бюджета не должны идти в карман родственникам осужденных чиновников. Тем более, что родственники Шеметова осваивают строительные подряды на территории того же района, который прежде возглавлял осужденный. Ванцов указал на то, что зачастую чиновники поступают так, когда на них имеются рычаги влияния со стороны предпринимателей.
«Может компромат какой, или еще что-то. Однозначно с такой практикой необходимо заканчивать. Михаилу Исаеву нужно разобраться, кто его подставляет такими необдуманными решениями», – подчеркнул Ванцов.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 3 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








