29 апреля 21:58 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник Малявко: «Наливайки» не должны иметь права на существование

Бизнесмены реализуют контрафактную продукцию с доставкой курьером

09:28, 17 мая 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области «псевдообщепиты» и «наливайки» работают с нарушениями качества и доставляют проблемы гражданам. Общественник Евгений Малявко заявил, что такой бизнес не должен существовать.

Напомним, что председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал принять меры для эффективной борьбы с «наливайками» в многоквартирных домах. Спикер отметил, что днем такие заведения маскируются под продуктовые магазины, а ночью работают как кафе в круглосуточном режиме.

Евгений Малявко поддержал мнение депутата и подчеркнул, что важно не путать качественные кафе или рестораны, с «псевдообщепитом» и «наливайками». По его словам, под видом точек общественного питания недобросовестные предприниматели создают «псевдокафе», на которые регулярно жалуются люди.

Для подобных заведений стандартом являются многочисленные нарушения в виде отсутствия медкнижек, меню кухни, помещений для хранения продуктов, туалетов для посетителей и персонала. Кроме того, общественник заявил, что бизнесмены реализуют контрафактную продукцию (иногда в формате 24/7 с доставкой курьером).

«Создание подобных заведений требует немного усилий и средств, принося выгоду создателю, но вместе с тем приносит много бед и проблем гражданам. Полагаю, такой «бизнес» не должен иметь права на существование. Бизнес в сфере общественного питания должен быть полноценным и предоставлять людям качественные услуги, в противном случае должна быть серьезная ответственность», - написал Евгений Малявко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений малявко, благоустройство

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх