Новый саратовский приют для животных набирает штат и ждет волонтеров
10:10, 14 июля 2021
Новый приют для бездомных животных в Заводском районе Саратова набирает штат и ждет волонтеров для работы. Об этом рассказал председатель регионального правительства Роман Бусаргин.
Напомним, новое пристанище безнадзорных собак и кошек открылось вчера, 13 июля. Оно может вместить в себя 400 особей. Сейчас сотрудники НКО «Верный друг», выигравшие конкурс на управление приютом, обживаются на новом месте.
«Девушки из «Верного друга» без сомнений обожают животных и переживают за свое дело. Здорово, что таких неравнодушных людей у нас много. И не только в этой организации. Были представители и других приютов. Только вместе мы сможем решать все вопросы», - написал Роман Бусаргин в телеграм-канале.
Также чиновник рассказал, что сейчас проходит набор людей в штат и проводится поиск волонтеров. Помимо этого, решается ряд технических вопросов, которые правительство совместно с муниципалитетом поможет преодолеть.
Вице-губернатор добавил, что помощь зоозащитникам не должна ограничиваться только этим приютом в регионе.
Отметим, приют для безнадзорных кошек и собак построен по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы








