29 марта 12:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин: Правительство готово оплачивать «коммуналку» приюта для животных

Чиновник встретился на базе нового приюта для бездомных животных в Заводском районе Саратова с общественниками и зоозащитниками

09:37, 8 июня 2021

Правительство Саратовской области готово взять на себя обязательство по оплате коммунальных услуг приюта для безнадзорных животных в Заводском районе. Об этом вчера в своем телеграм-канале написал глава регионального кабмина Роман Бусаргин.

Вчера, 7 июня, чиновник встретился на базе нового приюта для бездомных животных в Заводском районе Саратова с общественниками и зоозащитниками. Роман Бусаргин поделился мнением, что проблема безнадзорных зверей актуальна не только для региональной столицы, но и для Саратовской области в целом. По этой причине ветеринарной службой принято решение организовать в новом приюте благотворительные дни.

Туда будут приезжать ветврачи и проводить операции для животных абсолютно бесплатно. Эту практику планируется организовать и в других районах области.

Также активисты предложили председателю правительства Роману Бусаргину организовать рабочую группу. Она посетит все приюты области с целью выявить проблемы на местах.

«Обязательно встретимся с общественниками в конце июня, когда будет составлен перечень вопросов, требующих помощи со стороны правительства области и органов местного самоуправления», - добавил Бусаргин.

Отметим, что приют возвели по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. Позднее спикер нижней палаты парламента посетил его и призвал власти Саратова передать управление заведениями экоактивистам, которые понимают в этом больше и не обременены бюрократией.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, приют, роман бусаргин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх