Новый путепровод на Стрелке начнут строить в сентябре
18:27, 26 июля 2023
В Кировском районе Саратова в сентябре этого года начнут строительство путепровода. Об этом сообщил сегодня, 26 июля, в ходе прямого эфира министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев.
По словам министра, заключен двухгодичный контракт на строительство моста в микрорайоне Стрелка по проспекту 50 лет Октября.
«В течение августа администрация должна завершить процесс изъятия земельных участков. Думаю, с сентября начнутся работы по строительству путепровода», – отметил Петаев.
Ранее в Саратове представляли визуализированный проект реконструкции развязки на Стрелке. В нем предусмотрено переустройство городских коммуникаций, линий электротранспорта, увязка со скоростным трамваем и т.д. Согласно проекту, через железнодорожные пути будет проходить 3 автомобильных моста, а также еще один мост, соединяющий два других, станет пешеходным.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








