19 марта 07:38 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове визуализировали проект реконструкции развязки на Стрелке

В проекте предусмотрены новые мосты, подземные пешеходные переходы, лифты

13:11, 17 января 2022

Видео: ООО «Институт «Проектмостореконструкция»

В Кировском районе Саратова при реализации проекта по реконструкции развязки на Стрелке предусмотрят строительство новых мостов, подземных переходов и велосипедные дорожки. О том, как это будет выглядеть, рассказали в видеоролике специалисты ООО «Институт «Проектмостореконструкция».

Напомним, уже много лет ведутся обсуждения по поводу строительства транспортной развязки на проспекте 50 лет Октября, и в октябре 2020 года началось проектирование. 20 декабря 2021 года получено положительное заключение Госэкспертизы. Сегодня авторы проекта представили его визуализацию.

В этом проекте предусмотрено переустройство городских коммуникаций, линий электротранспорта, увязка со скоростным трамваем и т.д. Согласно проекту, через железнодорожные пути будет предусмотрено 3 автомобильных моста, а также еще один мост, соединяющий два других, станет пешеходным.

Так, проспект 50 лет Октября в направлении центра с левой стороны обретет дорогу, которая ведет под мост. При этом со стороны улицы Луговой появится автомобильный мост, который соединится дорогой с существующим. Улица Тракторная тоже сильно изменится: теперь будут варианты выезда на проспект 50 лет Октября под мостом или на улицу Большую Горную – по новому мосту.

Кроме того, возле остановки общественного транспорта «Стрелка» планируется создание подземного пешеходного перехода, оборудованного лифтом. С мостов также предусмотрят лестничные спуски с лифтами. Для пешеходов сделают новые дорожки, а у велосипедистов появятся собственные. Судя по всему, после расширения дороги у общественного транспорта будет выделенная линия.

Ранее глава Саратова Михаил Исаев объявлял, что реализация проекта начнется в 2022 году и продолжится несколько лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, строительство, транспорт, микрорайон стрелка, михаил исаев

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх