22 декабря 21:02 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку

На данный момент рабочие занимаются сборкой каркаса елки

16:54, 22 декабря 2025

Фото: 4vsar.ru

В центре Саратова восстанавливают главную городскую елку, которая сломалась из-за шторма больше недели назад. Корреспондент «Четвертой Власти» побывал на Театральной площади и запечатлел процесс на фото.

На данный момент рабочие занимаются сборкой каркаса елки. Пока что главный новогодний символ города не восстановлен даже наполовину, но «реабилитация» продолжается. Ранее в администрации сообщали, что работы завершатся до конца года, поэтому елка в скором времени вновь будет радовать горожан.

Кстати, в Солнечном-2, где тоже ветер уронил елку, также прошли восстановительные работы, как и в Татищевском районе, где новогодняя красавица тоже упала.

Напомним, главную елку Саратова сломало ветром 13 декабря, когда в регион пришел разрушительный штормовой ветер. Помимо этого, непогода принесла региону множество других бед: ветром срывало крыши, роняло деревья, а из-за метели закрывали трассы во избежание ДТП. Из снежных заносов эвакуировали более 200 человек, среди которых множество детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

елка, театральная площадь

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

Популярное
наверх