19 марта 11:44 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На «России 24» показали сюжет о приговоре экс-депутату Сергею Курихину

Ранее телеканал уже показывал серию сюжетов о развенчанном олигархе

11:15, 27 января 2023

Федеральный телеканал «Россия 24» показал в эфире сюжет о приговоре депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину, который обвинялся в использовании подложного документа. О том, как выносили решение по первому дошедшему до суда делу, в котором упоминается Курихин, рассказали в программе «Вести. Дежурная часть».

Кировский районный суд Саратова признал развенчанного олигарха виновным по части 5 статьи 327 УК РФ. Основой дела стала подделка документов о хранении оружия. Гособвинение заявляло, что Курихин предъявил справку с целью скрыть в декларации о доходах и имуществе свой особняк в Усть-Курдюме (его обнаружение стало поводом для лишения депутатского мандата). В суде проверялись факты хранения оружия по двум адресам: в квартире бизнесмена на Лермонтова (якобы именно там находилось оружие) и в особняке в Усть-Курдюме. Но выяснилось, что проверок, видимо, не было, документы заполнили не указанные в них люди, а также не соответствовали размеры сейфов.

Прокуратура требовала в качестве наказания применить для Курихина выполнение обязательных работ сроком до 480 часов. Суд назначил бывшему депутату штраф в размере 40 тысяч рублей.

Отметим, что «Вести. Дежурная часть» раньше показывали серию сюжетов о развенчанном олигархе Курихине. Так, федеральное СМИ рассказывало о его особняке, который и стал одной из причин лишения его депутатского манданта. Кроме того, на «России» показывали сюжет, в котором Курихина связывают с криминальным миром, где, как предположили журналисты, он известен под именем Сережи Мелкого.

Другие федеральные СМИ также отслеживали дела Курихина и часто публиковали или выдавали в эфир материалы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей курихин, криминал, саратовская областная дума, декларация о доходах

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх