На Радищева открыли восстановленную стену Франка
11:32, 9 октября 2023
В Волжском районе Саратова открыли восстановленную стену философа Семена Франка. Об этом сообщили в группе «Саратов. Строительство и Архитектура» группы «ВК».
Биография философа тесно связана с областным центром. В сентябре 1917 года в Саратовском университете открыли историко-филологический факультет - первую гуманитарную образовательную структуру на территории юго-востока Европейской России. Первым деканом факультета стал Семен Франк. Он также являлся первым деканом историко-филологического факультета СГУ и заведующим кафедрой философии. Он изучал идейное содержание и значение художественной литературы для систематической философии, постигая религиозность жизни и творчества писателей.
Напомним, что стену, посвященную научному деятелю, ранее по необходимости демонтировали из-за проведения там земельных работ. Сейчас объект восстановили в первозданном виде и переоткрыли, добавив информационные стенды о биографии философа, а также цитаты из его работ. Например, из труда «Смысл жизни»: «Мы чувствуем, что свет знания и искомое нами высшее благо жизни суть две стороны одного и того же начала».
- 1 В Саратове матери героя СВО вручили 43-й том Книги Памяти
- 2 Саратовский экс-министр здравоохранения Костин уволился из подмосковной больницы
- 3 В Саратовской области воздух разогреется до +35 градусов
- 4 Филипенко переводится в Воронеж. Чем запомнился прокурор области саратовцам?
- 5 В гарнизонном Доме офицеров откроют историко-культурный центр и музей
- 1 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 2 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 3 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов
- 4 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 5 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям








