30 июня 12:46 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пересечение Волжской и Октябрьской затопило из-за коммунальной аварии

Мощный поток воды сочится из-под плитки

11:11, 30 июня 2026

Фото: 4vsar.ru

Сегодня утром, 30 июня, в Волжском районе Саратова произошла коммунальная авария, которая может привести к частичному съему плитки на пешеходной улице. Как сообщил «Четвертой Власти» очевидец, вода заливает пересечение Волжской и Октябрьской.

Судя по фото с места коммунального ЧП, мощный поток воды сочится из-под плитки в районе пешеходного перехода через Октябрьскую. Таким образом, перейти дорогу, не промочив ноги, там не получится. Аналогичное подтопление перехода наблюдается и ниже – в районе пересечения с Мичурина.

В настоящее время туда пригнали технику для проведения ремонта: два самосвала и трактор. Вероятно, потребуется проведение вскрышных работ, что может повлечь съем части плитки на Волжской. В «Саратовводоканале» сообщили «ЧВ», что отключение воды в домах на данный момент не требуется.

Отметим, что в апреле рядом с этим участком уже происходила авария возле дома №2 по Волжской, рядом с крыльцом местных заведений. Это повлекло съем плитки, некоторое время ремонтируемый участок был огорожен.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовские дороги, коммунальная авария, волжский район

Ограничения на продажу бензина в Саратовской области продлили до 15 июля

Ограничения на продажу бензина в Саратовской области продлили до 15 июля

Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб

Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб

В Саратове из-за угрозы усиления ветра закрыли для посещения 4 парка

В Саратове из-за угрозы усиления ветра закрыли для посещения 4 парка

Популярное
наверх