На крыше дома на Славянской площади демонтируют детскую площадку
16:31, 19 апреля 2023
В Волжском районе Саратова демонтируют детскую игровую площадку на крыше многоквартирного дома. Как сообщили сегодня, 19 апреля, в региональной прокуратуре, здание с такой площадкой находится на Славянской площади, 2.
По данным ведомства, данная детская площадка нарушает требования законодательства. Так, она расположена на крыше первого этажа на расстоянии менее 10 метров от фасада дома, который полностью выполнен из стеклопакетов. Кроме того, по периметру эксплуатируемой кровли, используемой для размещения детской площадки, отсутствует сетчатое ограждение над ним, а также нет защитного фартука или парапетной плиты на верхней грани парапета.
«Выявленные нарушения могут привести к получению травм детьми, играющих на указанной площадке, и повлечь иные неблагоприятные последствия для здоровья несовершеннолетних», – написали в прокуратуре.
Ведомство вносило представление в адрес управляющей компании, но нарушения все равно не устранили.
По этой причине прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на управляющую организацию ООО «УК Волга Скай Сервис» осуществить демонтаж детской игровой площадки. Суд требования удовлетворил.
Исполнение решения контролируется районной прокуратурой.
- 1 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 4 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 5 Хвалынскому парку присвоили имя Героя России Сергея Назарова
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 5 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов








