25 апреля 08:41 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры заставили снести детскую площадку с поломанными каруселями

На одних из качелей отсутствовало сидение и поручни, вторых просто не было: на площадке был только их остов. В песочнице наблюдались сломанные деревянные бортики с деформированными краями

21:33, 26 мая 2021

Фото: pixabay.com

В Ровенском районе Саратовской области прокуратура добилась демонтажа опасной детской площадки. Об этом сообщает надзорное ведомство региона.

Объект, состояние которого представляло угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних, располагался в райцентре во дворе дома №13 по Ленина.

Так, на некотором игровом оборудовании выступающие концы болтов не были защищены. На некоторых каруселях (качели и горки) не хватало соединительных деталей или оборудование было неисправно и могло привести к травмам, ударопоглощающее покрытие на площадке отсутствовало.

Представление с требованием устранить недочеты прокуроры направили главе районной администрации, но мер для приведения места отдыха в надлежащее состояние принято не было и ситуация лишь ухудшилась. Повторное обследование показало, что куда-то пропали перила и часть деревянной конструкции на одной из детских горок, железное полотно деформировано. На другой не было ступеней и перил. На одних из качелей отсутствовало сидение и поручни, вторых просто не было: на площадке был только их остов. В песочнице наблюдались сломанные деревянные бортики с деформированными краями.

Тогда районный прокурор потребовал убрать детскую площадку. Решение суда исполнено. Чиновники начали работы по обустройству нового детского места отдыха.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, детская площадка, новости ровенского района, сергей филипенко, прокуратура саратовской области

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх