На 2-й Дачной «скорая» не смогла проехать к пациенту из-за неубранного снега
10:07, 16 января 2026
В Ленинском районе Саратова машина скорой медицинской помощи не смогла попасть на вызов из-за неубранного снега. Об этом сообщают очевидцы в телеграм-канале «ЧП Саратов».
Уточняется, что инцидент произошел на пересечении улиц Деловая и Западная (микрорайон 2-я Дачная). Машина «скорой» ехала на вызов, однако не смогла добраться до пациента, поскольку дорога не была расчищена. Кроме того, как отметили горожане, на проезжей части лежало упавшее дерево, которое так и не убрали.
Как видно на фото, дорога представляет из себя довольно узкую колею, а по обе стороны улицы виднеются огромные сугробы.
Каким образом в итоге оказывали пациенту медпомощь, не уточняется.
На этой неделе уже случались подобные ситуации с медиками. Из-за снежных завалов на Луговой (1-я Дачная) также застревала машина скорой помощи.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал местные власти помогать управляющим компаниям в вопросе вывоза снега, которого на этой неделе выпало очень много.
- 1 Саратовцы массово жалуются на рост цен в платежках за тепло в 1,5-2 раза
- 2 Экс-депутата Саратовской областной думы отправили под домашний арест
- 3 Дочери олигарха Курихина грозит штраф за неочищенную крышу БЦ «Атлант»
- 4 В Саратове реконструируют еще 4 трамвайных маршрута
- 5 Более 1500 жителей Ленинского района из-за аварии остались без тепла
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию
- 5 Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом












