Саратовцы жалуются на огромные сосульки и занесенные снегом дороги
13:11, 12 января 2026
-
Фото: Телеграм-канал «Солнечный Саратов» -
Фото: Телеграм-канал «Солнечный Саратов» -
Фото: Телеграм-канал «Солнечный Саратов» -
Фото: Телеграм-канал «Солнечный Саратов» -
Фото: Телеграм-канал «Саратов (Заводской район)» -
Фото: Телеграм-канал «Саратов (Заводской район)» -
Фото: Телеграм-канал «ЧП Саратов» -
Фото: Телеграм-канал «ЧП Саратов» -
Фото: Телеграм-канал «ЧП Саратов» -
Фото: Телеграм-канал «ЧП Саратов» -
Фото: Группа ВК «Заводской онлайн Саратов» -
Фото: Группа ВК «Заводской онлайн Саратов» -
Фото: Группа ВК «Заводской онлайн Саратов»
Жители Саратова жалуются на снежные завалы, неочищенные пешеходные зоны и огромные сосульки, угрожающе свисающие с крыш. Фото и видео очевидцы публикуют в социальных сетях, сетуя на бездействие должностных лиц.
Удручающая ситуация со снегом сегодня возникла в районе 1-й Дачной. Пешеходные зоны там завалены сугробами, через которые с трудом пробираются люди. Очевидцы замечают, что по обе стороны от проспекта 50 лет Октября нельзя ни пройти, ни проехать. Проблемы возникли, в том числе, у машины скорой помощи на улице Луговой.
Похожая картина сейчас наблюдается и на других улицах, в числе которых Симбирцева, Новоузенская, Дома 8 Марта. Как сообщают граждане, там проблема не только в неочищенном снеге, но и в огромных сосульках. Они угрожающе свисают и в скором времени могут обрушиться, возможно, на прохожих.
Ледяные образования фиксировали также жители дома №16 на улице Орджоникидзе. Там крыша буквально «обросла» сосульками со всех сторон. До этого жители также жаловались на устрашающие сосульки у аварийных двухэтажным домов, расположенных в районе улицы Огородной. Там они настолько огромные, что, по мнению граждан, похожи на «ледяную решетку на окнах».
Добавим, что сегодня на город обрушился сильный снегопад. Из-за этого на дорогах утром образовались крупные пробки, а все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме для устранения последствий погоды. Водителей просят не оставлять личный транспорт на проезжей части, чтобы не мешать снегоуборочной технике.
В Госавтоинспекции призвали временно отказаться от поездок. Но если такой возможности нет, то нужно быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, включать противотуманные фары, а также избегать резких маневров.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








