Мошенник списал у мужчины 9 тысяч вместо поездки из Москвы в Саратов
10:45, 19 февраля 2021
Житель Саратова заказал поездку из Москвы в Саратов на одном из сайтов по поиску автомобильных попутчиков и попал в руки мошенника. Подробности рассказали в региональном ГУ МВД.
Через некоторое время мужчине поступило сообщение от водителя – в письме была ссылка на неизвестный сайт для оплаты поездки. Саратовец ввел личные данные и сведения о банковской карте, после чего с его счета произошло списание более девяти тысяч рублей. Водитель перестал отвечать на сообщения, и поездка так и не состоялась.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество).
Сотрудники полиции призывают граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не переходите по неизвестным вам ссылкам в сети интернет. Чтобы не лишиться денег, нужно помнить, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








