Мобилизованные бизнесмены получили право на кредитные каникулы
16:58, 20 октября 2022
Мобилизованные граждане, владеющие бизнесом, получили право на кредитные каникулы. Закон, направленный на поддержку малого и среднего предпринимательства, подписал президент России Владимир Путин.
Согласно документу, кредитные каникулы продлятся в течение срока мобилизации и 90 дней после его окончания. При этом период продлевается на время лечения гражданина от ранений или заболеваний, полученных в период военной службы, в госпиталях и больницах. Если военнослужащего признают пропавшим без вести, то кредитные каникулы продлеваются до отмены такого решения или объявления его умершим. При этом кредитный договор должен заключаться до дня мобилизации.
До 31 декабря 2023 года такой заемщик или его родственники смогут потребовать от кредитора предоставление льготного периода, в том числе и по ипотеке. Как отмечено в пояснительной записке, зачисленные проценты включат в основной долг, но не предполагают прощения задолженности (кредитную историю это не ухудшит).
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться










