25 апреля 16:53 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минпром: В Саратове предбанкротные предприятия еще имеют шанс на развитие

Сейчас принимаются все возможные меры для стабилизации ситуации

11:19, 8 декабря 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове предприятия, находящиеся в сложном финансовом положении, продолжают свою работу. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе регионального министрества промышленности и энергетики.

Напомним, что вчера из инвестиционного плана, опубликованного городской администрацией, стало известно о 9 предприятиях, которые находятся на грани разорения. В их число попали ПАО «Трансамиак», ООО «Саратовский резервуарный завод», АО «Завод силикатного кирпича», ООО «Завод силикатных материалов», ООО «Завод АИТ», АО «Саратовский полиграфический комбинат», ООО «Завод русская керамика», ООО «Саратовский завод газовой арматуры», ООО «ДСК «ГРАСС – Саратов». У всех промышленных объектов наблюдается уменьшение заказов, падение объема производства и огромные долги.

В министерстве рассказали «Четвертой Власти», что сейчас принимаются все возможные меры для стабилизации ситуации на каждой из таких компаний. В качестве помощи предприятиям проходит поиск новых партнеров, выстраиваются новые логистические цепочки. Силы также направлены на сохранение рабочих мест и выполнение обязательств перед трудовыми коллективами.

«Несмотря на сложную ситуацию, эти предприятия продолжают работу, а части из них удалось увеличить объем заказов и выручки, провести модернизацию производства, создающую перспективы для дальнейшего роста», - подчеркнули в минпроме.

В ведомстве добавили, что в настоящий момент промышленность области активно наращивает темпы работы. Так, за 10 месяцев объем отгруженных товаров собственного производства достиг 517,4 млрд рублей, или 107,8% к уровню аналогичного периода прошлого года. В обрабатывающих производствах данный показатель превысил 367,6 млрд рублей, или 108,9%. Лидерами роста являются высокотехнологичные отрасли химии и машиностроения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводы, кризис, министерство промышленности и энергетики

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх