27 апреля 15:54 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области несколько предприятий вышли из кризиса

Об этом стало известно на совещании губернатора региона Романа Бусаргина

10:08, 26 июня 2023

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

В Саратовской области некоторые предприятия вышли из кризиса и загрузились заказами. Об этом стало известно на совещании губернатора региона Романа Бусаргина о предприятиях области, которые находятся в сложной ситуации.

Отметим, что по поручению главы региона областной Минпром держит на контроле ситуацию в каждом из них, а также взаимодействует с собственниками и инвесторами для сохранения производств.

Так, завод РМК обрел инвестора, вышел из кризиса, а предприятие загружено заказами. Сейчас здесь работает 520 человек. До конца августа работникам должны погасить оставшуюся от предыдущих собственников задолженность по зарплате, которая накопилась, пока завод испытывал сложности.

Завод силикатного кирпича также находится вне зоны риска. Предприятие поэтапно выплачивает накопившуюся задолженность, как и прописано в заключенном соглашении.

Помимо этого, завод автономных источников тока загружен заказами, есть программа по расширению производства. Сейчас продолжается ряд юридических процедур, которые должны обеспечить стабильную работу предприятия.

Что касается Саратовского института стекла, то предприятие планирует заключить мировое соглашение с банком ВЭБ, предварительный вариант договора которого уже одобрен. Это позволит  поэтапно расплатиться с задолженностью. Сейчас здесь работает более 500 человек.

Непростая ситуация сложилась на заводе «Нефтемаш-Сапкон». Он продолжает находиться в процедуре банкротства, конкурсное производство продлили до сентября. Губернатор поручил зампреду Михаилу Торгашину встретиться с собственниками и разработать дорожную карту по выводу предприятия из кризиса.

Имущественный комплекс завода «Тантал» выставлен на торги. Стоит задача – привлечь новых инвесторов, которые сохранили бы промышленную площадку предприятия. Роман Бусаргин поручил подключиться к их поиску министерству инвестиционной политики.

Аналогичная ситуация сложилась на Энгельсской мебельной фабрике. Производственную деятельность она не ведет, имущество планируется реализовать на торгах. Губернатор поручил сохранить промышленный статус этой площадки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводы, роман бусаргин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх