19 апреля 12:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Разборов заявил о снижении цен на овощи

По его словам, цены остаются под контролем

13:21, 21 июля 2021

Фото: pixabay

В магазинах Саратовской области в период начала урожая значительно снизились цены на овощи. Об этом сегодня, 21 июля, заявил министр экономического развития региона Андрей Разборов на заседании регионального парламента.

По его словам, цены остаются под контролем. В период начала урожая цены на овощи значительно снизились. Стоимость моркови и свеклы колеблется от 45 до 60 рублей. По поводу цен на сахар и подсолнечное масло – с начала года большинство торговых организаций присоединились к соответствующему соглашению. Стоимость подсолнечного масла сейчас в размере 110 рублей за литр. Производители хлеба при этом получают субсидии от государства для сдерживания цены на свою продукцию.

Губернатор Валерий Радаев в свою очередь дополнил слова министра заявлением, что по стоимости овощей цены выравниваются, так как ранее в регионе в основном продавали привозную продукцию (из-за этого ее цена была высокой). Теперь на рынки поступает местная продукция.

«Я лично был на рынках и видел все своими глазами – появился баланс в ценах. Может, в сетевых магазинах ситуация пока другая», - сказал глава региона.

Он также отметил, что в области 8 районов занимается овощеводством. Лидер среди них – Энгельсский район. Ранее зампред правительства Роман Ковальский заявлял,  что местные производители не будут повышать цены на хлеб в течение двух месяцев. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

продукты, цены, валерий радаев, андрей разборов

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх