Минфин: Пандемия остается сдерживающим фактором для экономики Саратовской области
10:10, 15 октября 2021
В Саратовской области сдерживающим фактором для экономики региона продолжает оставаться пандемия коронавируса. Это выяснилось сегодня, 15 октября, в ходе публичных слушаний по проекту закона «Об областном бюджете на 2022 и на плановый период 2023 и 2024» в региональном правительстве.
Председатель правительства Роман Бусаргин уточнил, его ведомство завершает работу над проектом.
«Бюджет не случайно называют главным финансовым документом. Это основной инструмент реализации государственной политики, от подходов к которой, заложенных при его формировании, от правильности расстановки приоритетов зависит в конечном итоге социальная стабильность в регионе. Ресурсы наши для ее поддержания ограничены, но есть, чем и определяется сложность вопроса», - предварил обсуждение Бусаргин.
В слушаниях принимают участие депутаты, общественники, представители правоохранительных и судебных органов.
Проект закона был опубликован в установленные сроки, в том числе на официальном сайте правительства.
И.о министра финансов Ирина Бегинина отметила, что формирование экономики региона на ближайшие три года осуществлялось после восстановления от прошлогоднего беспрецедентного падения.
«Сдерживающим фактором продолжает оставаться пандемия и связанные с ней ограничительные меры, а также потери бюджета при сохраняющейся неопределенности перспектив сохранения ее негативного влияния», - заметила чиновница.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








