25 апреля 02:29 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мигачев и Мокроусова осмотрели место затянувшихся работ «Т Плюс» на Октябрьской

Ремонт планируют завершить в течение октября

19:50, 30 сентября 2022

Сегодня, 30 сентября, состоялся пресс-выезд по подготовке к отопительному сезону. Журналистам показали несколько дорожных участков, на которых сейчас ведутся ремонтные работы.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя областного правительства Павел Мигачев, исполняющая полномочия главы города Лада Мокроусова и заместитель министра строительства Александр Мышев.

Первым собравшимся показали участок на Октябрьской улице. Ранее «Дорожный контроль» обращал внимание на затянувшиеся работы в этом месте, где по факту оказалась сорвана реализация проекта по ремонту дорожного полотна. Реконструкция трубопровода на этом участке ведется с конца лета. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1, 1 км. В настоящий момент компания уже модернизировала 348 метров трубопровода на участке между Кузнечной и Челюскинцев. Работы проводятся с целью повышения надежности теплосетей в зимнее время.

«Входить с такой трубой в зиму – нельзя. Но эти неудобства временные», - прокомментировал ход работ представитель «Т Плюс».

На вопрос Мигачева о сроке окончания ремонта, энергетик пообещал завершить их в течение октября.

«Я прошу вас к качеству работ отнестись серьезно», - прокомментировала ситуацию Мокроусова.

Павел Мигачев же подчеркнул, что ремонтные работы не повлияют на качество отопления. В случае необходимости тепло пустят по специальным путям, предназначенным для таких случаев.

Второй участок находится на пересечении Чернышевского и Радищева (недалеко от Триумфальной арки). Там произошла авария и для ее устранения на проезжей части пришлось вырыть яму. Сейчас в данном месте движение автомобилей затруднено, однако энергетики активно работают для устранения проблемы.

 «Т Плюс» планируют завершить работы до понедельника. И в кратчайшие сроки необходимо восстановить асфальтное покрытие, в связи с тем, что улица Чернышевского является дорогой с достаточно интенсивным движением и это необходимо для всех автолюбителей. Главное, конечно, качество, потому что трафик автомобильный высокий. Мы будем следить за тем, чтобы все восстановительные работы были проведены согласно нормативам»,-  подчеркнула Мокроусова.

«У нас с «Т Плюсом» на контроле эта ситуация и в ближайшее время мы устраним эту проблему», - добавил Мигачев.

Исполняющая полномочия главы города попросила саратовцев отнестись с пониманием к ремонтным работам. По словам Мокроусовой, трубопровод износился на 90 % и уже требовал замены. Намного лучше провести все работы сейчас, чтобы в ближайшем будущем не столкнуться с аварийными работами.

 «У нас на сегодняшний день область готова к отопительному сезону. Хоть температуры нас пока еще радуют, но губернатором было дано поручение всем администрациям ежедневно мониторить температурный режим на объектах социальных и с круглосуточным пребыванием людей», - сказал Мигачев.

На Технической улице пока также продолжаются восстановительные работы.  Компания уже модернизировала 905 метров трубопровода. Энергетики пообещали ускорить процесс, чтобы не затягивать трудности для автолюбителей.

Напомним, что в ряде районов области, как это предписывал губернатор Роман Бусаргин, отопительный сезон начинается уже завтра, 1 октября.  По поводу Саратова со стороны властей пока не было никаких объявлений. Пока жителей города спасают теплые погодные условия, иначе в такой ситуации, как сейчас, с получением тепла наверняка возникли бы серьезные проблемы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, павел мигачев, лада мокроусова, т плюс, коммунальная авария

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх