27 апреля 01:18 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ремонт на коммуникациях по улице Октябрьской срывает сроки по ремонту дорожного покрытия

Администрация Волжского района Саратова прокомментировала публикацию, посвященную затянувшимся вскрышным работам на улице Октябрьской

17:02, 30 сентября 2022

Фото: Дорожный контроль

Администрация Волжского района Саратова прокомментировала публикацию «Дорожного контроля», посвященную затянувшимся вскрышным работам на улице Октябрьской, обратив внимание на еще одну неозвученную в нашем репортаже проблему. «Т Плюс» затянувшимися работами срывает реализацию национального проекта в Саратове по ремонту дорожной сети.  В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт по Октябрьской и Вознесенской от улицы Кузнечной в сторону Посадского, при этом срок завершения работ истекает сегодня. И теперь непонятно, будут ли эти дороги в этом году отремонтированы.

Также чиновники сообщили, что  «по улицам Октябрьской и Вознесенской на участке между ул. им. Челюскинцев и ул. им. Посадского И.Н. в настоящее время ПАО «Т Плюс» ведутся земляные работы по ремонту сетей теплоснабжения в соответствии с выданными разрешениями. В случае нарушения установленного органами местного самоуправления срока производства земляных работ и (или) срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. 

Информация о планируемом проведении работ ПАО «Т Плюс» на указанном участке ранее публиковалась в средствах массовой информации с обозначением перекрытых участков улично-дорожной сети. Вопрос завершения работ в кратчайшие сроки находится на контроле администрации района. Действия комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта также направлены на скорейшее завершение работ по ремонту инженерных коммуникаций, так как срываются сроки проведения работ по ремонту дорожного полотна».

Напомним, что в ходе инспекции было отмечено отсутствие информации о сроках проведения работ, а также не были предусмотрены схемы объезда, что приводит к образованию заторов и пробок. Публикации в СМИ только еще больше путают водителей, так как заявленные в них сроки проведения работ нарушаются. Для примера, закончить работы на пересечении Октябрьской и Челюскинцев планировалось до 20 сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, октябрьская

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх