25 апреля 09:45 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин поручил районам приготовиться к началу отопсезона с 1 октября

«Не надо ждать жалоб от граждан. Люди не должны болеть из-за холода в помещениях»

17:12, 13 сентября 2022

Фото: Правительство Саратовской области

В Саратовской области всем районам нужно быть готовыми начать отопительный сезон в жилом секторе уже с 1 октября. Об этом заявил врио губернатора Роман Бусаргин на совещании с главами районов.

Бусаргин поручил обеспечить нормативный температурный режим во всех социальных учреждениях, а в случае необходимости – начать подачу тепла.

«Температура в отдельных районах Саратовской области ночью не превышает 2-3 градусов тепла. Не надо ждать жалоб от граждан. Люди не должны болеть из-за холода в помещениях. Если температура ниже норматива, необходимо запускать отопление. Если нет возможности делать это централизованно, значит, нужно подтапливать помещения самостоятельно», - поручил глава региона.

Он отдельно обратился к компании «Т Плюс» с поручением в случае поступления заявок оперативно начать централизованное отопление социальных объектов. Сейчас техническая готовность к отопсезону в регионе составляет 90%. Теплоисточники подготовлены на 89%, теплосети – на 94%, ЦТП – на 88%. Крупные ремонтные работы продолжаются в Саратове, где «Т Плюс» меняет теплосети сразу на 6 участках.

«Хочу напомнить, что в прошлом году отопительный сезон в Саратове стартовал уже 1 октября. Осень этого года также обещает быть холодной. Работу нужно выстраивать, исходя из этих показателей. Конечно, мы будем ориентироваться по погоде, но всем районам нужно быть готовыми начать отопительный сезон в жилом секторе уже с 1 октября», - поставил задачу Роман Бусаргин.

Он также поручил усилить подготовительную работу муниципалитетам по получению паспортов готовности. Особое внимание должны уделить 6 территорий, в их числе город Саратов, Энгельсский, Балаковский, Вольский, Александрово-Гайский и Советский районы.

Напомним, в ряде медицинских учреждений области отопительный сезон начинается уже сейчас. Распоряжение дал зампред правительства – министр здравоохранения области Олег Костин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег костин, отопительный сезон, жкх, роман бусаргин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх