В Саратове суд повторно оправдал экс-министра здравоохранения Олега Костина
16:41, 8 октября 2025
В Саратове суд оставил без изменений приговор бывшего министра здравоохранения региона Олега Костина. Решение приняли в Первом кассационном суде общей юрисдикции.
Бывшему главе минздрава предъявляли обвинение в злостном неисполнении государственным служащим вступившего в законную силу решения суда (часть 2 статьи 315 УК РФ). По мнению следствия, будучи министром, он не обеспечил ребенка-инвалида льготными лекарствами, несмотря на имеющееся судебное решение. Прокуратура просила оштрафовать Олега Костина на 195 тысяч рублей.
Мировой судья судебного участка № 1 Фрунзенского района Екатерина Чермашенцева оправдала Костина в связи с отсутствием события преступления и признала за ним право на реабилитацию.
Прокуратура с приговором не согласилась и опротестовала его в апелляционном, а затем и в кассационном порядке. Однако судьи встали на сторону Олега Костина.
Напомним, в июле экс-министр здравоохранения региона стал главным врачом Люберецкой облбольницы в Подмосковье.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








