19 апреля 13:02 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Малыша доставили из Саратовской области в Москву с помощью санавиации

Финансирование полетов осуществляется в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»

21:53, 2 июля 2021

Фото: минздрав

В Саратовской области отделение экстренной и консультативной скорой медицинской помощи ГУЗ «СОДКБ» приступило к выполнению медицинской эвакуации пациентов с использованием авиации. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

В соответствии с контрактом, заключенным с Саратовским авиационно-спортивным клубом имени Ю.А. Гагарина ДОСААФ России», как и ранее, финансирование полетов осуществляется в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В распоряжении специалистов легкий самолет ТВС-2ДТС, 2018 года выпуска, созданный в результате глубокой модернизации самого популярного самолета малой авиации в нашей стране – Ан-2. Улучшенные летные характеристика воздушного судна позволяют медикам осуществлять транспортировку пациентов не только в пределах области, но и в федеральные клиники, расположенные в других регионах. Так, 30 июня бригада, возглавляемая врачом анестезиологом-реаниматологом Марией Фазиловой, успешно доставила семимесячного малыша в институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева (Москва).

Из аэропорта прибытия пациента до клиники доставили специалисты Центра санитарной авиации и экстренной медицинской помощи Национального медико-хирургического Центра имени Н.И.Пирогова. Такое взаимодействие с экстренными службами других регионов, значительно улучшающее логистику перемещения, также стало возможно благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Напомним, воздушная служба санитарной авиации в регионе функционирует в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект здравоохранение, здравоохранение, санитарная авиация, мария фазилова

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх