Константин Доронин отмечает день рождения
09:00, 21 июня 2023
Сегодня, 21 июня, свой день рождения отмечает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.
Константин Михайлович родился в 1962 году в селе Синенькие Саратовского района. В 1984 году окончил Саратовский сельскохозяйственный институт имени Н.И. Вавилова по специальности «лесное хозяйство». Доронин имеет ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук. В 2003 году получил второе высшее образование по юриспруденции в Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина.
На счету Доронина более 30 лет опыта работы в лесной области. Свой трудовой путь он начал в 1985 году в качестве лесничего Усовского мехлесхоза Воскресенского района. За годы работы занимал должности главного лесничего в Духовницком лесхозе и Саратовском мехлесхозе (позже стал его директором). В 2000-2002 годах являлся заместителем руководителя комитета природных ресурсов по Саратовской области. Потом до 2004 года он занимал пост замначальника Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Саратовской области - руководителя лесной службы (заместитель руководителя территориального органа).
В 2007-2008 годах Константин Михайлович был председателем комитета лесного хозяйства области. Затем в 2009-2010 годах занимал должность генерального директора ООО «Гидроресурсы». В 2015-2017 годах он работал министром природных ресурсов и лесопромышленного комплекса в Архангельской области. В 2011-2015 и 2018-2019 годах — директор филиала ФБУ «Российский центр защиты леса» — «Центр защиты леса Саратовской области».
В марте 2019 года Доронина назначили министром природных ресурсов и экологии Саратовской области.
Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Константина Михайловича с днем рождения!
- 1 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека
- 2 В Балтайском районе массово погибли пчелы из-за обработки полей химикатами
- 3 В Саратове готовили провокацию в отношении депутата Госдумы Николая Панкова
- 4 В Глебучевом овраге хотят создать парковую зону и соединить ее с набережной
- 5 Саратовец защищался с пистолетом от напавших на него хулиганов. Его оправдали
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры








