24 апреля 04:31 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммуниста Анидалова наказали за неповиновение полиции на проспекте Столыпина

Суд установил, что депутат вел себя по отношению к окружающим вызывающе и агрессивно, размахивал руками

11:28, 22 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

Фрунзенский районный суд Саратова принял решение о наказании депутата областной думы Александра Анидалова за неповиновение сотрудникам полиции, которые пытались остановить его агрессивное поведение. Об этом рассказали сегодня, 22 апреля, в пресс-службе районного суда.

Установлено, что 18 апреля в торжественной обстановке проходило размещение аншлагов на домах в связи с переименованием проспекта Кирова в проспект имени Петра Столыпина. Около 12.25 возле дома №19 коммунист Анидалов стал демонстративно нарушать общественный порядок, «пренебрегая мнением и интересами приглашенных лиц, представителей администрации Фрунзенского района Саратова, организаторов и участников мероприятия».

В частности, указывает суд, Александр Анидалов «вел себя по отношению к окружающим вызывающе и агрессивно, размахивал руками, неоднократно выкрикивал в адрес присутствующих оскорбительные слова, совершал иные противоправные действия».

Полицейские неоднократно требовали прекратить противоправные действия, но депутат не реагировал. В связи с этим на Анидалова составили административный протокол о неповиновении сотрудникам полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП).

В суде Анидалов вину не признал, утверждая, что таким образом высказал позицию граждан – своих избирателей - по поводу переименования проспекта Кирова. При этом он отрицает свои противоправные действия и выдвижение требований от сотрудников полиции.

Однако суд посчитал доказанным неповиновение представителям власти. Коммунисту назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Отметим, что сегодня ожидается еще одно судебное решение после той выходки Анидалова, но уже по статье «Мелкое хулиганство» (часть 1 статьи 20.1 КоАП).

Ранее в областной думе раскритиковали действия депутата и поставили вопрос о целесообразности оплачиваемой должности у Александра Анидалова в парламенте, а также статуса депутата.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр анидалов, проспект кирова, проспект петра столыпина, неповиновение сотрудникам полиции

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх