18 апреля 06:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты об Анидалове: Будем ставить вопрос о снятии с оплачиваемой должности и лишении мандата

Так депутаты прокомментировали выходку коммуниста на церемонии смены табличек на проспекте Столыпина

13:05, 18 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской областной думе поставят вопрос о снятии депутата от КПРФ Александра Анидалова с оплачиваемой должности или даже лишении его мандата. Так депутаты прокомментировали выходку коммуниста на церемонии смены табличек на проспекте Столыпина.  

«По имеющимся в СМИ сведениям, так называемый депутат Анидалов имеет доход порядка 200 тысяч рублей (месячный доход, - от ред.). В Саратовской областной думе он не на освобожденной, а на постоянной основе: с соответствующей зарплатой, кабинетом, служебным автомобилем. А что разумного, доброго, вечного совершил этот деятель за почти пятилетний срок созыва? Вряд ли даже его однопартийцы-КПРФ-овцы смогут ответить на этот вопрос.

Ну если над законами не удосуживается работать, мог бы хоть общественно-полезные мероприятия инициировать. Так, например, сейчас мы с однопартийцами формируем гуманитарную помощь, проводим субботники. А лидер фракции КПРФ - таблички срывает!!! Подобный высокооплачиваемый вандализм недопустим, это форменное хулиганство, правоохранительные органы должны дать оценку произошедшему и привлечь к ответственности.

Будем с коллегами ставить вопрос о его снятии с оплачиваемой должности», - заявила Юлия Литневская.

Ее поддержал Сергей Гладков.

«Отрицание любой истории, кроме как той, что связана с коммунистическим прошлым нашей страны, - отличительная черта коммунистов. Передёргивание фактов, хулиганские  и экстремисткие акции - признак саратовских коммунистов. 

Также и в сегодняшней выходке Анидалова на проспекте Столыпина.

Недопустимое для депутата областной думы поведение, вандализм, сопротивление органам правопорядка. Эти действия подразумевают уголовную ответственность. Сегодня нужно поставить вопрос о снятии с оплачиваемой должности Анидалова и лишении его мандата депутата. Он позорит не только законодательный орган региона, но и всю область. А правоохранители дадут адекватную оценку его действиям», - сказал депутат.

Напомним, мэрия Саратова обратилась в полицию по поводу выходки Анидалова.

А общественник Евгений Малявко заметил, что «артистам» лучше работать в цирке, а не в думе.

«Сегодняшнюю ситуацию можно обрисовать известной поговоркой «дурная голова ногам покоя не дает». Скатился Александр на банальное хулиганство. Вот что нужно знать об уровне оппозиции. Видимо, забыли, что, придя во власть, необходимо работать в интересах людей, а не заниматься хайпом и клоунадой, получая при этом хорошую зарплату из бюджета. Хочешь быть артистом - иди работать в театр или цирк, как твоей натуре ближе. Во власти необходимо работать на земле, слышать людей, решать конкретные задачи. Уверен, политическая деятельность должна проводиться в рамках правового поля. Когда работа представителей «розовой» партии осуществляется постоянно с нарушением действующего законодательства, должна наступать персональная ответственность в рамках закона. Полагаю, таким «народным» избранникам не место во власти», - заявил Малявко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр анидалов, саратовская областная дума, сергей гладков, юлия литневская

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх