Жителя Маркса посадили за попытку застрелить оппонента из-за дорожного конфликта
12:46, 30 июля 2024
В Марксе Саратовской области 38-летний местный житель безуспешно попытался обжаловать приговор суда за попытку застрелить гражданина. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.
Происшествие случилось днем, 19 сентября 2023 года, когда осужденный и потерпевший встретились в районе лесополосы вблизи Маркса. Они намеревались обсудить свой дорожный конфликт, случившийся ранее, однако не пришли к мирному решению, и между мужчинами завязалась драка. Заметив, что недруг пытается убежать, злоумышленник вытащил из своего автомобиля пневматический пистолет и произвел выстрел в его грудную клетку слева. Пострадавшего спасли очевидцы, которые доставили его в больницу, а осужденный с места преступления скрылся.
Приговор жителю Маркса вынесли 15 апреля. За попытку убийства ему назначили 6 лет в исправительной колонии строгого режима (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ). Однако осужденный с решением суда не согласился, в апелляции заявил, что не желал никого убивать, а лишь причинил тяжкий вред по неосторожности. Прокуратура тоже обжаловала решение, требуя усилить наказание.
В итоге областной суд принял решение оставить приговор без изменений.
- 1 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 4 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 5 Хвалынскому парку присвоили имя Героя России Сергея Назарова
- 1 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 2 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 3 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 4 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








