29 марта 19:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Заводского района остались в разваливающемся доме без воды и отопления

Дом №1 по Кавказскому проезду признали аварийным в 2015 году

12:01, 19 октября 2022

Фото: Заводской онлайн

Жителей Заводского района Саратова несколько лет не расселяют из аварийного дома, при этом они остались сейчас без воды и отопления. Об этом сегодня, 19 октября, сообщил в группе «Заводской онлайн» соцсети «ВК» Данил Калашников.

По его словам, дом №1 по Кавказскому проезду признали аварийным в 2015 году, после чего он попал в программу расселения. Переселить жильцов планировали до конца 2021 года, однако пока дом стоит на месте, в нем есть жильцы. Саратовец обратил внимание, что якобы чиновники даже отчитывались, будто программа расселения выполнена, но, как видно, это лукавство.

Он уточнил, что жильцам выделили квартиры в еще строящемся доме по Ново-Крекингскому проезду, срок передачи – ноябрь-декабрь 2022 года. При этом до получения нового жилья горожанам предлагают оставаться в аварийном здании.

Автор сообщения выяснил также, что вчера по итогам совещания с администрацией района отопление в доме решили не включать, а жильцам предложили организовать обогреватели. Но граждане опасаются включать их, так как проводка старая, это может привести к возгоранию.

Вдобавок к этому, сегодня дом остался и без холодного водоснабжения. На это сотрудники администрации ответили, что ни о каких отключениях не знают и предлагают обращаться в управляющую компанию (правда, УК уже расторгла договор на обслуживание данного дома).

Между тем проблемой является обрушение части стены здания вблизи подъезда.

«Прошу оказать содействие в обеспечении нормальных условий жилья до момента передачи новой квартиры. Наша семья с несовершеннолетним ребенком осталась жить без отопления, воды и с возможностью получить по голове прилетевшим кирпичом», - негодует Данил Калашников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийные дома, программа переселения, заводской район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх